imagealt

Corpo Docente

 I docenti

 

AICALE Donato

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 3Apz, 4Apz, 4Bpz, 5Apz  

 

ALTIERI Luciana

AD01 - SOSTEGNO area scientifica

classi assegnate: 1Alag, 2Alag  

 

AMOROSI Angela

EDUC - EDUCATORE SANT'ARCANGELO 

  

ANZANO Maria

A046 - Scienze giuridico-economiche

classi assegnate: 1Apz, 2Apz  

 

ARMENTO Daniela

AD02 - SOSTEGNO AREA LINGUISTICA - UMANISTICA - MUSICALE

classi assegnate: 2Alag, 2Apz, 4Alag, 4Apz  

  

BALSAMO Francesco

EDUC - EDUCATORE LAGOPESOLE 

 

BARBATO Anna

A012 - Discipline letterarie negli istit

classi assegnate: 2Bsan, 3Bsan, 4Asan, 5Asan  

  

BOCHICCHIO Angelo Raffaele

EDUC - EDUCATORE LAGOPESOLE 

  

 

BOZZA Ada

A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado

classi assegnate: 1Apz, 3Apz, 4Apz  

  

BUGLIONE Mariarosa

EDUC - EDUCATORE SANT'ARCANGELO 

 

CACCAVO Francesco

B011 - Laboratori di scienze e tecnologie agrarie

classi assegnate: 1Alag, 1Alag, 3Alag, 3Blag, 4Blag

 

Cagliuso 
CAGLIUSO Ilario

A026 - Matematica

classi assegnate: 1Asan, 1Bsan, 2Asan, 2Bsan, 3Csan  

 

Cantarelli 
CANTARELLI Valentina

A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche

classi assegnate: 1Alag, 2Alag, 3Alag, 3Blag 

(Curriculum allegato)

 

CARNEVALE Mariarosaria

EDUC - EDUCATORE LAGOPESOLE 

 

CARUCCI Emilio

A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado

classi assegnate: 2Asan, 3Asan, 4Bsan  

 

CASALARO Maddalena

AD01 - SOSTEGNO area scientifica

classi assegnate: 3Bsan, 4Bsan, 5Asan  

 

CASOLARO Lucia

AD01 - SOSTEGNO area scientifica

classi assegnate: 2Asan, 3Asan  

 

CASSANO Donato

EDUC - EDUCATORE SANT'ARCANGELO 

 

CASTRONUOVO Mario

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 3Asan, 3Bsan, 3Csan  

 

CERABONA Antonio Andrea

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 3Asan, 3Bsan, 4Bsan  

 

CERABONA Michele

EDUC - EDUCATORE SANT'ARCANGELO 

 

CERBINO Gaetana

B011 - Laboratori di scienze e tecnologie agrarie 

 

CHIAFFITELLI Vincenzo

AD03 - SOSTEGNO - AREA DISCIPLINARE TECNICA, PROFESSIONALE, ARTISTI 

 

CHIUCINI Anna Lucia

AD03 - SOSTEGNO area tecnica, professionale, artistica

classi assegnate: 5Alag  

 

CIARLETTA Giuseppe

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 2Apz, 3Apz, 3Bpz, 4Apz, 4Bpz  

   

CUSEO Sergio

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 3Alag, 5Alag Organico di Potenziamento 

  

 

DE LEO Francesca

A046 - Scienze giuridico-economicheOrganico di Potenziamento 

 

DELIDDO Giuseppina

EDUC - EDUCATORE SANT'ARCANGELO 

  

DE MARE Vincenzo

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 4Asan, 4Bsan, 5Asan  

 

DE NICOLA Donato

B011 - Laboratori di scienze e tecnologie agrarie 

 

DE NIGRIS Tanja

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 4Asan, 4Bsan, 5Asan, 5Bsan  

 

DE STEFANO Giovanni

B011 - Laboratori di scienze e tecnologie agrarie

classi assegnate: 3Asan, 3Csan, 4Asan, 4Bsan, 5Asan, 5Bsan  

 

DICHIARA Salvatore

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 4Asan, 4Bsan, 5Asan, 5Bsan  

  

DI DIO Mario

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 3Alag, 4Alag, 4Blag, 5Alag  

 

DIVIRGILIO Cristina

EDUC - EDUCATORE SANT'ARCANGELO 

 

DONNOLI Maria Irene

AD01 - SOSTEGNO area scientifica

classi assegnate: 3Alag, 3Blag  

 

DUILIO Marcello

EDUC - EDUCATORE LAGOPESOLE 

 

FANTINI Rosalba

AD02 - SOSTEGNO - AREA UMANISTICA

classi assegnate: 1Bsan, 4Asan  

 

FASANELLI Maria

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 3Bsan, 3Csan, 4Asan  

 

FIDANZA Giulio

EDUC - EDUCATORE LAGOPESOLE 

  

FRATTARUOLO Raffaella

A020 - Fisica

classi assegnate: 1Alag, 2Apz, 2Bpz 

 

GALIZIA Annunziata

A046 - Scienze giuridico-economiche

classi assegnate: 2Asan, 2Bsan 

 

Genovese 
GENOVESE Leonardo Francesco

B011 - Laboratori di scienze e tecnologie agrarie

classi assegnate: 1Asan, 1Bsan, 2Asan, 2Bsan, 3Asan, 3Bsan, 3Csan 

(Curriculum allegato)

 

  

GIORDANO Maria

AD03 - SOSTEGNO - AREA TECNICA PROFESSIONALE ARTISTICA

classi assegnate: 4Bsan  

 

GIORGIO Gerardo

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 1Alag, 2Alag, 3Blag Organico di Potenziamento 

 

GIORGIO Rocco

AD01 - SOSTEGNO area scientifica

classi assegnate: 1Apz, 4Apz, 4Bpz  

 

GORGA Natalina

AD03 - SOSTEGNO area tecnica, professionale, artistica

classi assegnate: 3Bpz, 4Bpz  

 

GORGA Rocco

B011 - Laboratori di scienze e tecnologie agrarie

classi assegnate: 3Apz, 3Bpz, 4Apz, 4Bpz, 5Apz  

   

GRECO Patrizia

A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado 

 

LA BANCA Maria Domenica

A046 - Scienze giuridico-economiche

classi assegnate: 1Asan, 1Bsan  

 

LABRIOLA Filomena

EDUC - EDUCATORE LAGOPESOLE 

 

LA GROTTA Francesco

EDUC - EDUCATORE SANT'ARCANGELO 

 

LA GROTTA Giambattista

EDUC - EDUCATORE SANT'ARCANGELO 

 

LANCELLOTTI Angela

AD01 - SOSTEGNO area scientifica 

 

LANZA Nicoletta

REL - RELIGIONE

classi assegnate: 1Asan, 1Bsan, 2Asan, 2Bsan, 3Asan, 3Bsan, 3Csan, 4Asan, 4Bsan, 5Asan, 5Bsan  

  

LAURITA Sergio

A048 - Scienze motorie e sportive negli istituti di istruzione secondaria di II grado

classi assegnate: 1Apz, 2Apz, 3Apz, 3Bpz, 4Apz, 4Blag, 4Bpz, 5Alag, 5Apz  

 

LO TITO Luciana

AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione seco 

 

LUCIA Carlo

EDUC - EDUCATORE LAGOPESOLE 

 

LUFRANO Rocco

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 3Asan, 3Bsan, 3Csan, 4Bsan, 5Bsan  

  

LUONGO Luigi

EDUC - EDUCATORE SANT'ARCANGELO 

 

MANCUSI Donatina

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 1Apz, 2Apz, 3Bpz, 4Apz  

 

MARINO Carmela

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 1Alag, 2Alag, 3Alag, 3Blag, 4Alag, 4Blag, 5Alag  

 

 

 

MARTORANO Antonio

EDUC - EDUCATORE LAGOPESOLE 

 

MASTRANGELO Pasqualina Rosaria

AD02 - SOSTEGNO AREA LINGUISTICA - UMANISTICA - MUSICALE

classi assegnate: 1Apz, 4Apz, 4Bpz  

 

MASTROLENZO Domenica

B011 - Laboratori di scienze e tecnologi

classi assegnate: 1Asan, 1Bsan, 2Asan, 2Bsan, 3Asan, 3Bsan, 3Csan, 4Asan, 4Bsan  

 

MECCA Maria Caterina

A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado

classi assegnate: 1Alag, 4Alag, 5Alag  

 

MERICO Rosanna

AD03 - SOSTEGNO - AREA TECNICA PROFESSIONALE ARTISTICA

classi assegnate: 2Asan, 2Bsan, 3Asan  

 

MISCIOSCIA Giuseppina Gabriella

AD03 - SOSTEGNO - AREA DISCIPLINARE TECNICA, PROFESSIONALE, ARTISTI 

 

MISURIELLO Mariarosaria

AD01 - SOSTEGNO area scientifica

classi assegnate: 3Alag

 

MONACO Giorgio

AD03 - SOSTEGNO area tecnica, professionale, artistica

classi assegnate: 3Apz, 3Bpz, 4Bpz  

 

 

Natale 
NATALE Pasquale

EDUC - EDUCATORE SANT'ARCANGELO 

 

 

PACCIONE Incoronata

A050 - Scienze naturali, chimiche e biologiche

classi assegnate: 1Apz, 2Apz, 3Apz, 3Bpz Organico di Potenziamento 

 

PANELLA Teresa Anna

B011 - Laboratori di scienze e tecnologie agrarie

classi assegnate: 1Asan, 1Bsan, 2Asan, 2Bsan  

  

PELOSO Mario

EDUC - EDUCATORE LAGOPESOLE 

 

PIETRAFESA Domenico

AD04 - SOSTEGNO area psicomotoria 

 

 

PIGNUOLO Elena

AB24 - Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)

classi assegnate: 1Apz, 2Apz, 3Apz, 3Bpz, 4Apz, 4Bpz, 5Apz  

 

PUGLIESE Domenica

A026 - Matematica

classi assegnate: 3Asan, 3Bsan, 4Asan, 4Bsan, 5Asan, 5Bsan  

 

  

RIZZO Antonio

A026 - Matematica

classi assegnate: 2Apz, 3Apz, 4Bpz  

 

ROSETI Vincenzo

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 1Asan, 1Bsan, 2Asan, 2Bsan, 5Bsan  

 

SALVATORE Carmen

A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado

classi assegnate: 3Alag, 3Blag, 4Blag  

 

SALVIA Maria Luisa

AD01 - SOSTEGNO area scientifica

classi assegnate: 2Apz, 3Apz, 4Apz  

 

SANCHIRICO Maria Cristina

AD03 - SOSTEGNO area tecnica, professionale, artistica 

 

SANTARSIERO Simona

AD02 - SOSTEGNO - AREA DISCIPLINARE UMANISTICA, SCIENTIFICA 

  

SARDONE Antonio

B011 - Laboratori di scienze e tecnologie agrarie

classi assegnate: 1Apz, 2Apz, 1Apz, 2Apz, 3Apz, 3Bpz, 4Apz, 4Bpz  

 

SARDONE Lucia

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 3Apz, 4Apz, 4Bpz, 5Apz  

 

SARUBBI Antonio

B011 - Laboratori di scienze e tecnologie agrarie 

 

SCARDACCIONE Caterina

EDUC - EDUCATORE SANT'ARCANGELO 

 

SENESI Antonio

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 3Bpz, 4Bpz, 5Apz  

 

SOLAZZO Franco

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 3Alag, 3Blag, 4Blag  

 

STEFANILE Rocco

B011 - Laboratori di scienze e tecnologie agrarie

classi assegnate: 2Alag, 2Alag, 3Alag, 4Alag, 5Alag  

 

 

TORTORELLA Maria

A046 - Scienze giuridico-economiche 

 

TOZZI Assunta

AD04 - SOSTEGNO area psicomotoria

classi assegnate: 2Apz, 3Apz, 3Bpz, 4Bpz  

 

TRIVIGNO Carmine

EDUC - EDUCATORE LAGOPESOLE 

 

UCCELLI Giuseppe

A051 - Scienze, tecnologie e tecniche agrarie

classi assegnate: 1Asan, 1Bsan, 2Asan, 2Bsan, 3Asan, 4Asan, 4Bsan, 5Asan  

 

VERRASTRO Lucia

AD03 - SOSTEGNO area tecnica, professionale, artistica

classi assegnate: 4Alag, 5Alag  

 

VIGGIANI Camillo Mariano

B011 - Laboratori di scienze e tecnologie agrarie

classi assegnate: 1Asan, 1Bsan, 2Asan, 2Bsan, 3Asan, 3Bsan, 3Csan, 4Asan, 4Bsan  

 

VIGGIANI Carmine

AD02 - SOSTEGNO AREA LINGUISTICA - UMANISTICA - MUSICALE

classi assegnate: 3Csan  

 

VIGGIANI Carmine

AD02 - SOSTEGNO AREA LINGUISTICA - UMANI

classi assegnate: 1Bsan, 3Csan  

 

VIGGIANI Nicola

EDUC - EDUCATORE SANT'ARCANGELO 

 

VIGGIANI Rosa

A012 - Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado

classi assegnate: 1Bsan, 3Csan, 5Bsan, 3Csan  

  

Curriculum prof.ssa Cantarelli
Curriculum prof. De Luca
Curriculum prof. Genovese